Spezifische Ansprechpartner für Ihre individuellen Fragen

Sie haben eine Frage zu einer bestimmten Leistung, unseren Angeboten oder unserem Service? Dann schicken Sie uns einfach eine Mail mit Ihrem Anliegen an folgende Adresse. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Bei Fragen zuKontaktieren Sie bitte
Änderungen auf Ihrer Rechnungstammdaten@remove-this.mvv.de
Anforderung Lastgangdaten Gasedm-gas@remove-this.mvv-netze.de
Anforderung Lastgangdaten Strom Netzgebiet Mannheimedm-strom-ma@remove-this.mvv-netze.de
Biogasanschlusspetra.prell@remove-this.mvv-netze.de
Erzeugungsanlagen (Strom - EEG/KWK Anlagen)einspeiser@remove-this.mvv-netze.de
Elektronischem Datenaustausch (technische Fragen/Verschlüsselung)merle.biehl@remove-this.soluvia.de
Lieferantenrahmenvertrag (Strom & Gas), EDI Vereinbarung, Messstellenrahmenverträgen, Zuordnungsvereinbarungenmarkus.gass@remove-this.mvv-netze.de
Zählerständen - Netzgebiet Mannheimablesung@remove-this.mvv-netze.de
Netzanschluss/Hausanschlussnetzkundenbetreuung@remove-this.mvv-netze.de
Netznutzungsabrechnungen (RLM) - Netzgebiet Mannheimrlm-abrechnung@remove-this.mvv-netze.de
Netznutzungsabrechnungen (SLP)slp-netzabrechnung@remove-this.mvv-netze.de
Reverse-Charge-Verfahrenreverse-charge@remove-this.mvv-netze.de
Sonstigeminfo@remove-this.mvv-netze.de

Kundenbetreuung

Sie möchten uns lieber telefonisch erreichen? Kein Problem!

Wir helfen Ihnen gerne weiter.

0800 5 89 39 88